Самолеты впервые свяжут Воронеж и Баку

Прямые рейсы запустят 4 июля

Андрей Королев, 23 июня 2021, 12:02

Евгения Емельянова (из архива)

Авиакомпания S7 Airlines объявила о запуске авиарейсов между Воронежем и Баку (Азербайджан). Первые полеты начнут 4 июля, сообщила пресс-служба международного аэропорта имени Петра I в среду, 23 июня.

Выполнять рейсы будут Boeing 737−800, рассчитанные на 176 пассажиров. Самолеты будут вылетать по воскресеньям из столицы Азербайджана в 5:10 и приземляться в Воронеже в 6:45. В обратном направлении самолеты отправятся в 8:45 и сядут в аэропорте Баку в 12:05. Программу авиарейсов распланировали до 24 октября.

Запустить авиасообщение с Азербайджаном из Воронежа планировали еще в 2019 году. Затем свои изменения внесла пандемия. Россия возобновила полеты в Армению и Азербайджан в середине февраля.

Ранее стало известно, что с 28 июня россияне смогут улететь в США, Болгарию, Италию, Бельгию, Иорданию, Ирландию, Северную Македонию и на Кипр. Со вторника, 22 июня, восстановили авиаперелеты в Турцию, но Воронеж не попал в список городов, откуда можно будет улететь в эту страну.

Обновлено в 12:32. В пресс-службе аэропорта сообщили, что перевозчик внезапно закрыл продажу билетов на авиарейсы. Связано ли это с пандемией или чем-то другим, пока неизвестно. Аэропорт ждет официального ответа от авиаперевозчика или Росавиации по этому поводу.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.