Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин выбыл из нового телепроекта Первого канала «Вместе с дельфинами». Программа с неудачным выступлением воронежского чемпиона вышла в эфир в субботу, 10 октября. Саутин набрал всего 24 балла. Остальные 12 участников показали более высокие результаты.

Во втором выпуске шоу «Вместе с дельфинами» участники показывали свои тренерские способности, заставляя вверенных им дельфинов по команде выпрыгивать из воды и выполнять различные трюки. Самым сложным обязательным элементом был проезд на дельфине. Этот трюк удался Дмитрию Саутину только со второй попытки. Но члены жюри, тренер Татьяна Тарасова и актеры Сергей Шакуров, Ефим Шифрин и Владимир Коренев, решили, что олимпийский чемпион, который в воде чувствует себя не хуже дельфина, не имеет права на ошибку. Сергей Шакуров, который в первом выпуске программы говорил, что «Саутину можно поставить памятник за его спортивные победы», в этот раз раскритиковал чемпиона.

- Возникло ощущение, что у дельфинов некий протест и, похоже, они становятся трудноуправляемыми. Мы на это будем делать скидку, конечно. Но от тебя мы, Димочка, не ожидали такого подвоха. Алла Михеева с первого раза сделала, от которой мы ничего не ждали, - заявил Сергей Шакуров.

Раскритиковал Дмитрия Саутина и Ефим Шифрин. Актер сказал, что в номере олимпийца ему не хватило артистичности и выразительности.

Сам Дмитрий Саутин признался, что с самого начала на тренировке ему сложно давался проезд на дельфине. А дрессировщик, работающий в паре с чемпионом, сказал, что Дмитрий позже всех участников шоу научился узнавать своего дельфина.

Съемки шоу «Вместе с дельфинами» проходят в Сочинском дельфинарии в парке «Ривьера». Каждый из участников получил в собственное распоряжение прирученного дельфина. За победу в проекте продолжают бороться Яна Чурикова, Алла Михеева, Лариса Долина, Анастасия Заворотнюк, Лера Кудрявцева, Тина Кузнецова, Светлана Журова, Олег Газманов, Алексей Ягудин, Максим Шарафутдинов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».