«Буран» проиграл «Торосу» в овертайме 1:2 и выбыл из розыгрыша Братины. Решающий, седьмой, матч четвертьфинальной серии между «Торосом» и «Бураном» завершился несколько минут назад в Нефтекамске.

Сине-белые выигрывали с минимальным счетом до 56-й минуты, но позволили хозяевам сравнять счет и в овертайме забить победную шайбу.

Команды начали поединок осторожно, не рискуя и играя практически без ворот. Создать несколько неплохих моментов все же удалось, но реализовать их ни гости, ни хозяева не смогли, и первый период завершился безголевой ничьей.

На старте второй двадцатиминутки соперники продолжили осторожничать, надеясь на ошибку соперника. И на 23 минуте «Бурану» удалось организовать быструю контратаку, Вадим Шутов получил пас перед синей линией, на скорости вошел в зону и с ближней дистанции переиграл Рафаэля Хакимова – 0:1.

Пропустив, «Торос» начал активнее заиграл в атаке, и несколько раз Денису Черепанову пришлось выручать свою команду в непростых ситуациях. Гости при этом старались предельно внимательно действовать в обороне, и при возможности убежать в контратаку. За шесть с половиной минут до второго перерыва «Буран» остался в меньшинстве после удаления Алексея Князева за задержку клюшкой. Нефтекамцы почти все время провели в зоне Черепанова, но реализовать лишнего так и не смогли.

Заключительная треть прошла под натиском нефтекамцев. «Торос» проводил затяжные атаки, «Бурану» редко удавалось выходить в контратаку. За 4 минуты до окончания основного времени в очередном навале на ворота Черепанова, нефтекамцам удалось-таки затолкать шайбу – 1:1.

В четвертый раз в серии соперникам не хватило 60 минут, чтобы определить победителя, игра перешла в овертайм (дважды в добавленное время выиграл «Торос» и в одной игре «Буран»). Дополнительный период продлился недолго, уже на 4-й минуте Сергей Сальников забросил победную шайбу и вывел нефтекамцев в полуфинал.

Напомним, что воронежские хоккеисты вели в серии со счетом 3:1 и могли завершить ее досрочно, но проиграли два матча подряд – во вторник, 25 марта, на выезде в овертайме 3:4 и в четверг, 27 марта, в Воронеже 1:4.

Подробный репортаж читайте на РИА «Воронеж».