«Буран», который вел в четвертьфинальной серии Братины 3:1, растерял свое преимущество, проиграв две игры подряд: во вторник, 25 марта, на выезде в овертайме 3:4 и сегодня, 27 марта, в Воронеже 1:4.

Таким образом, равновесие в серии восстановилось, и победителя в этой паре определят в 7-м матче, который пройдет в субботу, 29 марта, в Нефтекамске.

Сегодняшнюю игру команды начали осторожно и предельно аккуратно – за первый период судьи не зафиксировали ни одного нарушения. Игра шла цепко и практически без ворот: противники особенно внимательно старались отработать в обороне, поэтому давили атаки друг друга еще на подступах. За стартовую 20-минутку «ураганные» нанесли в створ 8 бросков, а «Торос» - 6. Но гостям такого количества хватило, чтобы открыть счет. На 18-й минуте Анатолий Степанов подоспел на пас партнеров из-за ворот Черепанова и нашел лазейку, чтобы просунуть шайбу между вратарем и штангой.

Во втором периоде команды разыгрались и стали действовать более открыто. На 4-й минуте «Торос» заработал первое удаление, которое через 5 секунд «Буран» превратил в гол. Счет сравнял Павел Плотников.

Однако равенство продержалось недолго, чуть больше полминуты. Буквально в следующей атаке гости вновь вышли вперед, дубль сделал капитан нефтекамцев Степанов.

Через 10 минут, когда «ураганные» вновь были в большинстве, в воротах Хакимова побывала еще одна шайба. Но после просмотра повтора арбитры гол не засчитали, так как она была заброшена высоко поднятой клюшкой.

На 7-й минуте последней трети усилиями Кирилла Полозова и ассистировавшего ему Александра Шашерина хозяева упрочили свои шансы продлить серию. А еще через 4 минуты, когда «Торос» играл в большинстве, Каспарс Саулиетис установил окончательный счет 1:4.

Подробный репортаж читайте на РИА «Воронеж»