Сегодня, 15 декабря, воронежский «Буран» проиграл четвертый матч подряд в регулярном чемпионате ВХЛ. Началась неудачная серия сине-белых поражением от «Дизеля» дома в «Юбилейном» с минимально возможным счетом - 0:1. Затем подопечные Виктора Семыкина обидно упустили победу в двух подряд матчах, в которых дважды вели по ходу игры и которые проиграли с разницей в одну шайбу («Южному Уралу» 2:3, «Челмету» 4:5).

В последней игре последнего выезда этого года «Бурану» предстояло сразиться с казахстанской «Сарыаркой», которая в первом круге в Воронеже победила ураганных со счетом 6:3

Начало матча, как и в других играх этого выезда, было отличным – уже на второй минуте Руслан Берников открыл счет. Но, к сожалению, эта шайба оказалась единственной, которая побывала за спиной Степана Горячевских. А вот в наши ворота снаряд прилетел аж пять раз.

На 16-ой минуте хозяева сравняли счет (автор гола Виталий Ааб) и уже через 18 секунд вышли вперед (забил Михал Махо), а спустя еще две минуты упрочили преимущество: Виталий Ааб сделал дубль - и счет 3:1.

Сразу после третьей пропущенной шайбы главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин сменил «первого номера» Дениса Черепанова на Михаила Мейера. Однако и ему пришлось доставать шайбу из сетки. На 8-ой минуте второго периода гол забросил Денис Кузьмин, а на 11-ой минуте среднего отрезка окончательный счет установил Михал Махо.

Несмотря на то, что впереди еще была практически половина матча, больше шайб ни одни, ни другие болельщики не увидели.

Серия из четырех поражений значительно оттеснила «Буран» от лидирующей группы. Сейчас отставание от первого места, на котором находится «Рубин», у сине-белых 12 очков, а преимущество над 16-ым, крайним в зоне плей-офф, - 8.

Пока «Буран» с активом 52 очка располагается на 6-ой позиции турнирной таблицы. Однако уже завтра, 16 декабря, проведет свой матч пензенский «Дизель», занимающий с таким же количеством очков 7-ое место. Во вторник, 17 декабря, подтянется кто-то из пары «Челмет» (44 очка) - «Кристалл» (45 очков).

Затем в чемпионате будет недельный перерыв. Надеемся, за это время воронежцы смогут прийти в форму и сделают новогодний подарок своим болельщикам, выиграв всю домашнюю серию. В «Юбилейном» «Буран» сыграет 23 декабря с «Торосом», 25-ого с «Ижсталью» и 27-ого с «Молотом-Прикамье».