, Воронеж
  • 3257

«Буран» проиграл «Сарыарке» со счетом 3:6

Сине-белые много пропускают вторую игру подряд.
«Буран» проиграл «Сарыарке» со счетом 3:6 «Буран» проиграл «Сарыарке» со счетом 3:6
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов
Сегодня, 16 ноября, воронежский «Буран» сыграл с финалистом Братины прошлого сезона казахстанской «Сарыаркой», занимавшей 10-ю строчку в текущем регулярном чемпионате.

После яркого и богатого на шайбы матча с ХК «Челмет», в котором, напомним, сине-белые проиграли в овертайме со счетом 6:7, Дениса Черепанова в воротах сине-белых сменил Артем Столетов.

Однако перестановка не помогла. Стартовый отрезок сине-белые проиграли со счетом 1:4, хотя открыли счет в этом матче «ураганные» парни. На 4-ой минуте «Буран» получил численный перевес. За задержку соперника клюшкой в штраф-бокс отправился Владислав Лучкин. Большинство сине-белые провели не очень уверенно, но в ту же секунду, когда пятый игрок «Сарыарки» вышел на лед, комбинацию с участием Алексея Князева-старшего и Егора Алешина замкнул Роман Костромин - 1:0.

У воронежцев было несколько удачных атак, но закрепить преимущество сине-белые не смогли. А «Сарыарка» терпеливо ждала своего момента, удачно отыгрывая в обороне. Он представился на 9-ой минуте. Партнеры вывели на ворота Столетова Александра Васильева, который сравнял счет - 1:1. А буквально через 10 секунд Константин Макаров, оказавшийся в авангарде второй контратаки, удвоил преимущество «Сарыарки» - 1:2.

В конце тайма гости вновь дуплетом расстроили заполненные до отказа трибуны «Юбилейного». За 1.14 минуты до сирены увеличил разрыв Владислав Лучкин. Судья засомневался в законности взятия ворот, но, просмотрев игровой эпизод, указал на ворота - 1:3. Через 25 секунд еще одну шайбу в ворота хозяев отправил Роберт Макмиллан. Проигрывая 1:4, «Буран» отправился на перерыв.

Во втором отрезке Артема Столетова в воротах сменил Денис Черепанов. «Буран» проводил массированные атаки, но счет на табло не менялся. Трибуны примолкли. После одиночного выкрика болельщика: «Чего молчим?!», «Юбилейный» заревел - именно в этот момент Александр Щербина, получив пас от Князева-старшего, сократил разрыв в счете - 2:4.

Через минуту ассистент второй шайбы, Алексей Князев, сыграл высоко поднятой клюшкой и отправился на скамейку штрафников. «Сарыарка» навалилась на ворота хозяев, но трибуны отвлек другой эпизод. На первых рядах сектора «И» болельщики затеяли драку. Быстро подоспевшие полицейские успокоили сцепившихся зрителей, а на льду тем временем «ураганные» в меньшинстве проводили неплохую атаку. Правда, дивидендов в виде гола она не принесла.

За 24 секунды до выхода пятого полевого сине-белых правила нарушил Константин Майоров, задержал клюшкой оппонента и составил компанию в штраф-боксе Князеву. Гости пытались разыграть до верного, но Черепанов накрыл шайбу после броска.

Втроем «Буран» выстоял, а вчетвером не смог. На 13-ой минуте второго периода Анатолий Васильев вновь установил преимущество гостей в три шайбы.

На 14-ой минуте перевес в двух игроков получили уже сине-белые. Больше минуты воронежцы играли 5*3, но счет на табло остался прежним.

В третьем периоде «Буран» обстрелял ворота соперника со всех сторон. Но главные цифры оставались неизменны. Правда, противник также имел шанс еще приумножить преимущество. В одном из эпизодов ошибкой хозяев, играющих в большинстве, едва не воспользовался Роберт Макмиллан, выбежавший один в ноль на наши ворота, но Черепанов был надежен.

Чуть больше чем за 3 минуты до финальной сирены, воронежцы усилиями Александра Беркутова, Дениса Макарова и завершившего комбинацию Константина Майорова сократили разрыв в счете - 3:5. За 1.50 до окончания матча главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин снял вратаря, вдобавок хоккеист «Сарыарки» Дмитрий Громов нарушил правила - толкнул соперника на борт. Но разыграть двух лишних сине-белые не смогли, а гости поставили точку в игре - шестую шайбу в пустые ворота отправил Сабахудин Ковачевич.

С 39 очками «Буран» сейчас занимает четвертую строчку в таблице чемпионата ВХЛ, а «Сарыарка» поднялась с 10-ой позиции на 7-ую. После сегодняшней игры в активе казахстанского клуба 37 очков.
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».