Хоккейный клуб «Буран» начал второй круг чемпионата Высшей хоккейной лиги с победы над «Торпедо» со счетом 2:0. Матч прошел в Воронеже в субботу, 28 ноября.

Игра получилась плотной, силовой. Команды довольно много сыграли в неравных составах: «Буран» четырежды оставался в меньшинстве (все удаления пришлись на первый период), игроки «Торпедо» нарушили правила восемь раз. Однако много шайб болельщики не увидели.

Единственное большинство в матче реализовал Аслан Раисов. На 22 минуте форвард прицельно пробил из круга вбрасывания — 1:0. Минимальный счет продержался практически до конца игры, за 42 секунды до финальной сирены Андрей Воронков забил шайбу в пустые ворота.

Для вратаря сине-белых Андрея Литвинова этот матч стал третьим «сухим» в сезоне. Примечательно, что все три «сухаря» «Бурана» со счетом 2:0 (до этого — гостевая победа над «Химиком» и домашняя над «Саровом»).

Первый круг «Буран» завершил на шестом месте с 45 очками за 25 игр. Но акцентированной паузы в чемпионате не было, поэтому к своему 26 матчу «ураганные» подошли на 9 строчке — другие клубы начали вторую половину сезона раньше. «Торпедо» перед очным противостоянием с воронежской дружиной занимал 12 позицию с 42 очками за 26 игр. Прибавив 3 очка, «ураганные» вернулись на 6 место, соперник остался на той же строчке.

Фото: 1 из 18

Фото — Роман Демьяненко

Первый матч между командами в Казахстане 16 ноября завершился крупной победой команды Александра Титова: сине-белые разгромили усть-каменогорцев со счетом 5:1. На следующий день в «Торпедо» поменяли главного тренера — поначалу на место Алексея Фетисова исполняющим обязанности заступил Максим Комиссаров, работавший его помощником. А позже в казахстанскую команду пригласили Мисхата Фахрутдинова, который пять сезонов тренировал «Рубин», но летом оставшийся без работы из-за финансовых сложностей в тюменской команде, сообщил Sportbox.ru. После отставки Фетисова и до приезда в Воронеж клуб провел три матча и в каждом брал очки (победы над «Звездой» и «Рязанью» и поражение по буллитам от «Химика»).

Следующую игру «Буран» сыграет снова на домашней площадке. В понедельник, 30 ноября, в Воронеж приедет «Сарыарка».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».