Хоккейная команда Высшей хоккейной лиги «Торпедо» из Усть-Каменогорска сменила главного тренера на следующий день после разгрома от «Бурана». Решение об отстранении Алексея Фетисова приняла администрация клуба на совещании во вторник, 17 ноября, сообщил сайт ХК «Торпедо». Исполняющим обязанности наставника команды назначен 42-летний Максим Комиссаров, бывший помощником Фетисова.

Решение о смене тренера администрация ХК «Торпедо» приняла на следующий день после разгрома от «Бурана» на домашней площадке со счетом 1:5, несмотря на то, что это поражение стало лишь вторым за последние шесть матчей (правда, две победы «Устинка» одержала по буллитам).

Под руководством Фетисова команда в этом сезоне сыграла 23 матча, из них выиграла 12 встреч и с активом 35 очков по данным на среду, 18 ноября, находится на 14 месте. В турнирной таблице команды идут довольно плотно. К примеру, отставание «Торпедо» от 7 места «Бурана» - 6 очков. А воронежцев от третьей позиции отделяют лишь 2 очка, от второй строчки - 4. В отрыв ушел только лидирующий ТХК, у которого задел от ближайшего преследователя 6 очков.

Под руководством нового наставника «Торпедо» сыграет уже в среду, 18 ноября. Соперником казахстанского клуба станет занимающая 20 строчку «Звезда».

«Буран» тоже проведет очередной матч 18 ноября. В Караганде команда Александра Титова встретится с «Сарыаркой», которая пока находится не в лучшей форме. Лидер прошлых сезонов на данный момент лишь на 15 месте с 34 очками. Начало матча в 16 часов по московскому времени. Трансляция игры будет на официальном канале ВХЛ на видеохостинге YouTube.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».