В Воронеже и области продлили отопительный сезон в связи с резким похолоданием, сообщили корреспондентам РИА «Воронеж» в районных администрациях в пятницу, 21 апреля.

Воронежскую область накрыл циклон с мокрым снегом, ветром до 20 м/с в ночь на 19 апреля. Из-за непогоды отопление не отключили в Таловой, Боброве, Борисоглебске и Каширском районе. Отопительный сезон здесь продлили до понедельника, 24 апреля.

Ситуацию прокомментировал начальник отдела ЖКХ, транспорта администрации Борисоглебского городского округа Владимир Побережный:

– По прогнозам в регионе потеплеет в понедельник, 24 апреля. Если прогноз подтвердится, то отопление отключим. Если нет, продлим отопительный период, пока не потеплеет.

Аналогичная ситуация в Ольховатском районе.

– Обычно сезон заканчивается 15 апреля. В этом году апрель был холодным. Котельные перестанут работать, когда на улице будет стабильная теплая погода, – рассказал замглавы администрации Владимир Пивнев.

В Каменском районе по постановлению главы администрации отопительный сезон завершили 15 апреля, но из-за плохих погодных условий продлили.

В Верхнемамонском районе и в многоквартирных домах Бутурлиновки тепло отключили в субботу, 15 апреля.

В Богучаре перестали топить в понедельник, 17 апреля. Отопление дали только в военном городке. Как пояснили в райадминистрации, включить отопление на территории всего города нет технической возможности.

В Поворино отключили административные здания. Школы, детские сады, больницы и жилые дома отапливаются.

По прогнозам гидрометцентра, потепление придет в регион к концу выходных. В ночь на субботу, 22 апреля, синоптики обещают небольшой снегопад. В воскресенье столбики термометров поднимутся до +12.

Контекст

Отопительный сезон в Воронеже завершили 18 апреля в 2013 и 2014 годах. Отопление отключили в воронежских домах 27 апреля 2015 года, в 2016-м – 12 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».