Потепление придет в Воронеж к концу выходных. В ночь на субботу, 22 апреля, синоптики предсказывают небольшой снегопад. Но уже в воскресенье столбики термометров поднимутся до +12.

Тепло вернется в Воронежскую область под влиянием черноморского циклона, надвигающегося с юго-запада, откуда потянутся более плотные облака. Из-за него ночью начнутся осадки, усилится ветер, но температурный фон немного повысится. Подробный прогноз на субботу и воскресенье, 22-23 апреля, опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В субботу, 22 апреля, ожидается переменная облачность, ночью небольшие осадки, днем – ясно. Ветер ночью переменный 3-8 м/сек, днем юго-западный 6-11 м/сек. Температура ночью от 0 до +2 градусов, днем 9-11 градусов тепла.

В воскресенье, 23 апреля, сохранится переменная облачность, днем – небольшие осадки. Ночью температура воздуха +3, днем – поднимется до +12. Днем и ночью западный ветер 6-11 м/сек.

В начале рабочей недели через Воронежскую область прошел холодный фронт, который принес дождевые тучи. К среде регион накрыли снегопады. А в ночь на пятницу метеорологи спрогнозировали заморозки. Ранее синоптики предсказывали похолодание на выходных и на новой рабочей неделе. Но из-за переменчивой весенней погоды мрачные прогнозы могут не сбыться. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».