, Воронеж
  • 7757

В Воронеже кавказец прострелил из травмата голову охраннику в кафе

20-летний парень чудом выжил, а стрелок стал подозреваемым в покушении на убийство.
В Воронеже кавказец прострелил из травмата голову охраннику в кафе В Воронеже кавказец прострелил из травмата голову охраннику в кафе
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)
Вчера, 9 июня, воронежские правоохранители задержали 40-летнего кавказца, который подозревается в покушении на убийство (ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Мужчина два раза ранил в голову 20-летнего охранника кафе, который вывел из заведения буйного посетителя. Парень чудом выжил.   

По версии следствия, конфликт посетителя с охранником произошел в ночь с 20 на 21 апреля в кафе на улице Лебедева на Левом берегу. На поведение кавказца пожаловались официантке девушки, отдыхавшие в кафе. Та попросила разобраться с посетителем молодого охранника. Парень попросил кавказца выйти из заведения. В ответ тот и еще один посетитель начали ссору, переросшую в драку прямо внутри кафе. С горем пополам молодой человек вытолкал двоих мужчин из заведения.

Однако вскоре они вернулись и стали предъявлять охраннику претензии. Вместе с мужчинами парень вышел на улицу. Там он стал бороться с одним из мужчин. В это время второй, тот самый буйный посетитель, через плечо выстрелил парню в голову из травматического пистолета.

По словам свидетелей, молодой человек упал. Многим из них показалось, что парень умер, потому что он был без сознания, из головы сильно шла кровь. Кавказец же подошел к молодому человеку  ближе и выстрелил еще раз. Очевидцы слышали щелчки, когда мужчина нажимал на спусковой крючок  несколько раз. К счастью, выстрелов больше не последовало. 

Оба дебошира сбежали с места преступления. Раненного парня врачи «скорой помощи» доставили в больницу, ему потребовалась операция. Чудом молодой человек выжил. Однако ранение сильно отразилось на здоровье. Парень плохо себя чувствует, у него теперь провалы в памяти.

- Сразу же после поступления материала в следственный отдел было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» (ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). После поисков подозреваемый был вчера, 9 июня, задержан. При себе у него находился травматический пистолет, который, предположительно,  был орудием преступления. Пока мужчина воспользовался своим правом не давать показания. В ближайшее время будет решаться вопрос о его аресте и помещении в СИЗО,

Вадим Братков, старший следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: