Управление образования и молодежной политики администрации Воронежа возглавила Любовь Кулакова, сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 28 января. Она вступила в должность 27 января.

В должности главы управления образования Любовь Кулакова сменила Константина Викторова. 17 декабря 2015 года он уволился из мэрии по собственному желанию. Отставку чиновника связывали с недовольством его работой губернатора Алексея Гордеева из-за сбоев в поставках молока в столовые школ Воронежа. Глава региона неоднократно требовал лишить чиновника занимаемой должности и провести служебное расследование его деятельности. Критике губернатора подвергалась и система организации горячего питания в воронежских школах.

29 декабря мэрия Воронежа объявила о приеме документов кандидатов на замещение должности главы управления образования и молодежной политики.

Любовь Кулакова родилась в 1980 году в Воронеже. Окончила филологический факультет ВГУ. В 1997-1999 годах работала лаборантом кабинета физики и педагог-организатор средней общеобразовательной школы №15. С 1999 по 2006 год была вожатой и педагогом дополнительного образования лицея №6. В 2006 году заняла должность заместителя директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы №78. В 2011 году стала ведущим консультантом отдела лицензирования, надзора и подтверждения документов инспекции по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области. С 2012 по 2013 год работала заместителем начальника отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации Воронежа. В 2013 году возглавила отдел дошкольного образования управления образования мэрии. С 2014 года работала заместителем руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».