Воронежец, уколовший семь женщин канцелярской кнопкой в Северном микрорайоне города, страдает психическим заболеванием, заявил начальник регионального управления МВД Александр Сысоев в понедельник, 1 декабря, на совещании в правительстве Воронежской области. По словам Сысоева, у 28-летнего мужчины есть «справка», подтверждающая его болезнь.

Жертвами неадекватного воронежца стали семь жительниц Воронежа в возрасте от 30 до 50 лет. Пять нападений он совершил в четверг, 27 ноября, с 16:30 до 17:00 на улице Владимира Невского. В субботу, 29 ноября, в полицию обратились еще две пострадавшие женщины.

Мужчина действовал по одной и той же схеме – подбегал к ним сзади и колол в ногу острым предметом. Жертвы предполагали, что неизвестный, который вел себя неадекватно, мог уколоть их иглой. О задержании 28-летнего воронежца полиция сообщила в субботу, 29 ноября. Острым предметом, которым он колол женщин, оказалась канцелярская кнопка.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение телесных повреждений из хулиганских побуждений). В ходе следствия будут проведены необходимые экспертизы, уточнили в правоохранительных органах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».