Воронежские полицейские задержали неадекватного мужчину, нападавшего на женщин в Северном районе и коловшего их под коленку. Как сообщила в субботу, 29 ноября, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова, хулиганом оказался 28-летний местный житель, а острым предметом была всего лишь канцелярская кнопка, а не инфицированный шприц, как предположили напуганные воронежцы. Сейчас полицейские выясняют, состоит ли задержанный на учете у психиатра.

Нападения произошли в четверг, 27 ноября, с 16.30 до 17.00 часов на улице Владимира Невского. Все пять нападений случались по одному и тому же сценарию. Мужчина подбегал сзади и колол женщин чем-то под коленкой. Что именно за острый предмет это был, они в сумерках не разглядели. Некоторые замечали, что их укололи, только после того, как намокшие от крови брюки начинали прилипать к телу. Однако предположили, что в руках у нападавшего могла быть игла. Некоторые из женщин пояснили, что неизвестный вел себя неадекватно.

Потерпевшие обратились в больницу, где им была оказана помощь, в госпитализации женщины не нуждались. Медики обработали им место укола «зеленкой». По словам врачей, следов ввода каких-либо инъекций у потерпевших не обнаружено.

По факту пяти нападений полицейские возбудили уголовное дело о причинении побоев из хулиганских побуждений. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Мужчину, нападавшего с кнопкой на жительниц Воронежа, поместили в изолятор временного содержания. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».