Хоккеисты «Россоши» уверенно обыграли ХК «Елец» на выезде в среду, 3 декабря. Молодежка «Бурана» разгромила хозяев площадки со счетом 6:2. Эта победа стала для сине-белых 12-й подряд.

Счет в матче открыли липчане. Отличился Павел Щербаков на 19-й минуте матча. Однако уже через 33 секунды Владислав Мозжаков сравнял счёт. Затем россошанцы забросили еще четыре безответные шайбы. Авторами голов стали Сергей Иванов, Александр Николишин, Алексей Егоров и Андрей Канищев. При счете 5:1 Никита Зубаков забросил вторую шайбу «Ельца». Но Андрей Белозеров на последней минуте матча восстановил перевес в четыре гола.

Это уже третий матч подряд, который сыграли «Россошь» и «Елец». В предыдущем туре команды дважды встретились на площадке в Воронежской области. Оба раза победила молодежка «Бурана» - в первый раз 4:0, во второй 5:3

Победная серия «Россоши» насчитывает уже 12 матчей. Чтобы побить свой же рекорд, сине-белым надо одержать еще три победы – первую победную серию этого сезона «ураганные» прервали на 15-м матче.

С 76 очками в 32 матчах молодежка «Бурана» лидирует в первенстве МХЛ. В конференции «Запад» на втором месте расположился «Дмитров» с таким же количеством очков и на один сыгранный матч больше. В соседней конференции «Восток» у идущего на первом месте «Мечела» 75 очков за 32 игры.

Следующую встречу «Россошь» сыграет снова с «Ельцом» на выезде в четверг, 4 декабря.