ХК «Россошь» выиграл у «Ельца» со счетом 5:3 во втором домашнем матче во вторник, 25 ноября. В отличие от первого матча, в котором молодежка «Бурана» обыграла соперника всухую, в этом поединке за то, чтобы продолжить победную серию, пришлось побороться.

До 3 периода игра была равной. Счет открыли хозяева уже на 27-й секунде встречи. Отличился Андрей Кувшинов. На 8-й минуте гости сравняли счет. Автором гола стал Руслан Фролов. Под занавес периода «Россошь» вновь вышла вперед. Шайбу в ворота отправил Александр Николишин – 2:1.

В начале второго периода Дмитрий Дементьев вновь сравнял счет, а на 26-й минуте он же вывел «Елец» вперед – 2:3. Молодежка «Бурана» отыгралась на 35-й минуте, гол на счету Владислава Мозжакова.

Равенство продержалось до середины третьего периода. На 48-й минуте Александр Николишин вновь вывел хозяев в лидеры – 4:3. А за 1,5 минуты до финальной сирены Никита Букия поставил точку шайбой в пустые ворота.

«Россошь» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу конференции «Запад» первенства МХЛ с 76 очками за 32 матча. У идущего вторым «Дмитрова» 71 очко и 2 игры в запасе.

Молодежка «Бурана» выиграла уже 11 матчей подряд. До собственного рекорда россошанцам надо одержать еще четыре победы – первую победную серию этого сезона «ураганные» прервали на 15-м матче.

Следующий тур «Россошь» сыграет на выезде. Соперником вновь станет «Елец». Матчи пройдут 3-4 декабря. Напомним, в первой игре молодежка «Бурана» обыграла гостей со счетом 4:0.