Воронежские спортсмены Кирилл Сивинцев и Дмитирй Хатунцев стали серебряными призерами в синхронных прыжках в воду с вышки, сообщило агентство «Весь спорт» в среду, 20 мая. Их прыжок судьи оценили на 388,62 балла.

Второй воронежский дуэт Германа Строева и Владислава Разуваева показали шестой результат – 349,74 очка, написал «Весь спорт».

Победителями в синхроне с вышки стали москвичи Виктор Минибаев и Роман Измайлов с результатом 422,97 баллов. Третий результат вне конкурса показали белорусы Вадим Каптур и Евгений Королев – 361,68 баллов.

В командных соревнованиях (прыжки с трамплина 3 м и вышки) воронежцы Диана Чаплиева и Игорь Внуков заняли шестое место. В индивидуальных прыжках с трамплина 3 м Диана Чаплиева стала пятой, сообщило агентство.

Чемпионат России проходит в Казани 20-24 мая. Со ссылкой на главного тренера сборной России по прыжкам в воду Олега Зайцева «Весь спорт» написал, что по итогам соревнований будет определен окончательный состав национальной команды для участия в домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани этим летом и Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.