Как сообщало РИА «Воронеж», полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту дорожных разборок на улице Кольцовская 13 июля. В действиях водителя «Порше Кайен» не усмотрели признаков преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение или уничтожение имущества.

Врио начальника отдела участковых уполномоченных городского управления МВД Алексей Щедрин пояснил РИА «Воронеж», что решение об отказе в возбуждении уголовного дела было связано с тем, что стоимость зеркала «Тойоты», которое повредил водитель «Порше Кайен», не превышает 2,5 тысячи рублей. Таким образом, препятствием для привлечения автохама к уголовной ответственности стала сумма ущерба.

– Ситуация, конечно, неприятная. Но наказать водителя «Порше», помимо вынесения штрафов за отсутствие номерных знаков и несоблюдение дорожной разметки, не позволяет законодательство,

Алексей Щедрин, временно исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции УМВД по Воронежу.

К слову, водитель «Тойоты», по данным РИА «Воронеж», входит в руководящий состав одного из коммерческих банков.

Напомним, сейчас автохама на «Кайене» разыскивают активисты движения «Стоп хам Воронеж». По словам руководителя проекта Олега Робышева, они намерены «просто поговорить» с молодым человеком и объяснить, что хамство на дороге недопустимо.

Происшествие, которое попало в эфир многих федеральных телеканалов, а еще раньше стало предметом разбирательства полиции и обсуждений в интернете, произошло 13 июля на улице Кольцовская. Водитель «Порше Кайен» без номерных знаков устроил разборки на дороге: молодому человеку не понравилось поведение водителя «Тойоты». Он заставил оппонента остановиться, после чего вышел из машины и попытался разбить стекло «Тойоты» с водительской стороны, после чего сбил боковое зеркало. Водитель «Тойоты», житель Москвы, дождался, пока агрессор сядет в «Порше», после чего тронулся и ударил дорогую иномарку в задний бампер.

За свою выходку владелец «Кайена» заплатил штраф в 5 тысяч рублей за отсутствие на автомобиле номерных знаков и 500 рублей за выезд на разделительную полосу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».