Как сообщало РИА «Воронеж», полиция не стала возбуждать уголовное дело в отношении 23-летнего жителя областного центра, который 13 июля на улице Кольцовской устроил разборку с 44-летним жителем Москвы.

Напомним, по данным правоохранительных органов, водитель «Тойоты», чью машину пытался повредить хулиган на «Порше Кайен» без номеров, подписал отказ от претензий к оппоненту.

– По данному факту проводилась проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), – рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе городского управления МВД. – В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления.

Владелец «Порше» заплатит 5 тысяч рублей штрафа за отсутствие на автомобиле номерных знаков, а также 500 рублей за несоблюдение дорожной разметки , пытаясь заблокировать машину обидчика, он выехал на разделительную полосу.

Вместе с тем, ему придется серьезно раскошелиться на ремонт автомобиля – водитель «Тойоты» в отместку за дебош ударил «Порше» в задний бампер. Судя по записи с видеорегистратора, молодой человек – обладатель автомобиля TECHART MAGNUM на базе Porsche Cayenne Turbo стоимостью около 8 миллионов рублей. TECHART MAGNUM – эксклюзивная программа индивидуализации для Porsche Cayenne от немецкого тюнинг-ателье TechArt.

По оценке экспертов, выходка на дороге обойдется ему примерно в 385 тысяч рублей.

– Стоимость заднего бампера составляет около 200 – 240 тыс рублей, его покраска – 600 евро. Еще в 1200 евро обойдется комплект хромированных насадок на выхлопную систему (700 евро, если брать только одну сторону) и около 17 тыс рублей – накладка заднего бампера. Стоимость работ по демонтажу и монтажу запчастей – от 1200 евро. От удара в автомобиле могут быть также скрытые повреждения, но оценить их даже «на глаз», невозможно. Для этого нужно обследовать машину, 
Игорь Юдин, руководитель направления TECHART компании «А1 Аларм Сервис».

Напомним, 13 июля на улице Кольцовская молодой человек за рулем «Порше Кайен» без номерных знаков устроил разборки на дороге. Обогнав чем-то обидевшего его водителя «Тойоты» с московскими номерами, он остановился на разделительной полосе, выскочил из машины и несколько раз ударил кулаком и ногой в стекло «Тойоты» с водительской стороны. Потерпев неудачу – разбить стекло ему не удалось– хулиган ногой сбил боковое зеркало. Когда нападавший вернулся в свою машину и попытался уехать, водитель «Тойоты» медленно двинулся вперед и слегка ударил «Порше» в задний бампер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».