Водитель «Порше Кайен», который пытался разбить стекло обогнавшей его «Тойоты», не будет привлекаться к уголовной ответственности, сообщили РИА «Воронеж» в региональном управлении МВД.

Как сообщало РИА «Воронеж», 13 июля, на улице Кольцовская, мужчина за рулем «Порше Кайен» без номерных знаков устроил разборки на дороге. Обогнав чем-то обидевшего его водителя «Тойоты» с московскими номерами, он остановился на разделительной полосе, выскочил из машины и несколько раз ударил кулаком и ногой в стекло «Тойоты» с водительской стороны. Потерпев неудачу – разбить стекло ему не удалось– хулиган ногой сбил боковое зеркало. Когда нападавший вернулся в свою машину и попытался уехать, водитель «Тойоты» медленно двинулся вперед и слегка ударил «Порше» в задний бампер.

Владельцу «Кайена» за подобные выходки грозила уголовная ответственность, как минимум, по двум статьям Уголовного кодекса – умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст. 167 УК РФ) либо хулиганство (ст. 213 УК РФ). Однако писать на него заявление в полицию 44-летний водитель «Тойоты» не стал. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, оба участника ДТП в присутствии полицейских написали отказ от взаимных претензий. Таким образом, возбуждать уголовное дело в отношении его оппонента полиция не будет.

Однако агрессивному воронежцу – по данным полиции, молодому человеку 23 года – все же предстоит ответить перед законом. За выезд на разделительную полосу (ст. 12.15 КоАП РФ) он заплатит государству 500 рублей, еще 5 тысяч – за отсутствие номерных знаков на автомобиле (ст. 12.2 КоАП РФ). Водитель «Тойоты» также получил штраф по ст. 12.15 КоАП РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».