Главный тренер «Бурана» Виктор Богатырев раскритиковал игру своих подопечных на послематчевой пресс-конференции в пятницу, 14 ноября. «Ураганные» проиграли по буллитам «Динамо» 2:3, хотя ко второму перерыву вели 2:0. Впрочем, то, что команда растеряла преимущество, Виктор Богатырев назвал закономерным.

- Проиграли сегодня по делу. В первом и третьем периоде соперник выглядел лучше. Как и соперник, мы пропустили шайбу, играя в большинстве. Ошиблись опытные ребята при игре 5 на 4. Сегодня соперник был быстрее. Поздравляю, они заслужили эти очки. В своей команде будем разбираться.

- «Буран» выглядел уставшим. Это из-за выматывающего эмоционально матча с «Липецком» или по какой-то другой причине?

- В принципе, время, чтобы восстановиться после «Липецка», было. Я считаю, что это идет от настроя. По "горячим следам" провели беседу с ребятами, завтра поговорим более детально. Выходных у команды не предвидится. Через два дня уже поедем в Саров, календарь плотный.

- Что с Денисом Перетягиным? Во время последнего буллита он получил травму.

- Не могу сейчас ничего сказать, будет смотреть врач.

Главный тренер «Динамо» Анатолий Антипов поблагодарил своих подопечных за то, что отыгрались с 0:2, но до конца тоже не был доволен командой.

- На протяжении 40 минут мы имели преимущество, небольшое, но оно было. К сожалению, это не вылилось в забитые голы и на последней минуте 2-го периода, вдобавок. играя в большинстве, пропустили совсем ненужный гол. В третьем периоде нам больше повезло: сумели забить, проявляли настырность. Но, к сожалению, не смогли выиграть в основное время. Но спасибо ребятам за проявленный характер.

- Болельщики насладились игрой 71-го номера Владимира Короткова. Он настроен только на КХЛ, другие клубы ВХЛ не пытаются его переманить?

- Один он мог решить исход матча полностью. Им интересуются из КХЛ, но на данный момент он хочет быть в нашем коллективе, и у него стремление попасть в первую команду «Динамо».

- ВХЛовское «Динамо» уже девять матчей подряд чередует поражения и победы, занимает 19 место. Почему так получается, ведь команда быстрая, мобильная, плотная?

- Согласен, стабильности не хватает. Но уступаем мы не по игровым качествам, а в реализации. Мы каждую игру создаем столько моментов, но мастерства или хладнокровия перед воротами не хватает. Хотя я бы не сказал, что нас все команды обыгрывают. Играем всегда в упор, в одну-две шайбы. Единственный «Ижевск», которые семь раз доехали до наших ворот, пять голов забили – неудачно сыграли вратари. Кроме того, с начала сезона мы остались без первого звена – Александр Шибаев травмирован, Марат Фахрутдинов перешел в тольяттинскую «Ладу». Другие ребята пока не могут на себя лидерство взять. Молодые ребята Артем Федоров, Илья Шипов 1993 года рождения и Коротков с ними, 71-й номер, результат показывают. А остальным еще надо подтягиваться. И у нас совсем нет глубины состава. Трое травмированы, троих забрали в первую команду, двое играют на суперсерии в Канаде. У нас 20 человек – вся команда.

- У нас тоже сейчас конкуренции нет. Когда восстановятся травмированные – будет. Раз так ошибаются, сядут на лавку, - сказал Виктор Богатырев. – В следующей игре уже будет играть Коротеев, Кузьмин выйдет на лед после выезда, Махо и Кузнецов чуть позже. Карпушкин, Акользин не травмированы.

- Виктор Васильевич, есть ли хоккеисты, игра которых вас сегодня устроила?

- Не буду никого выделять, всегда играет команда. Но меня не удовлетворяют опытные ребята, которые сыграли ни один год в Высшей лиге, а КПД я от них не вижу до сих пор. Просто катаются по льду, а мы все ждем-ждем, когда они заиграют.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».