За две недели до открытия Платоновфеста на спектакли и концерты фестивальной программы продано около 15 тысяч билетов – это примерно 75% от их общего числа. Об этом сообщила сегодня дирекция Платоновского фестиваля.

– Существует мнение, что все билеты на фестиваль уже проданы и купить их невозможно. Это не так! На самом деле только на ряд мероприятий в продаже нет ни одного билета: это концерты классической музыки и некоторые спектакли На многие события еще можно попасть: где-то свободных мест совсем мало, а где-то достаточно, – говорит директор Платоновфеста Михаил Бычков в сообщении на сайте фестиваля.

На сегодняшний день в продаже осталось 10-20 билетов осталось на литовский спектакль «Последняя лента Крэппа», 50-60 мест – на известную, даже легендарную французскую постановку «Войцек, или эскиз головокружения», более 150 билетов – на замечательный английский спектакль «Вспоминая утраченное». Также еще достаточно свободных мест на спектакль Антона Адасинского «Острова» и на зрелищный польский спектакль «Планета ЛЕМ» по фантастике Станислава Лема, который директор фестиваля Михаил Бычков «очень рекомендует посмотреть, в том числе с детьми». 

Все еще остаются билеты на события новой фестивальной программы «Музыка мира». Свободно около 50 мест на концерт этнической группы «Хуун-Хуур-Ту», примерно столько же – на проект «Мир скрипки» Субраманиама и группы «Лойко», в котором индийская и цыганская музыка встретятся на одной сцене.

Продолжается продажа билетов на вечеринку гаитянской певицы Марлен Дорсена в парке «Алые паруса». Осталось около 150 билетов на концерт азербайджанского певца Алима Гасымова Также все еще можно попасть на концерт «малийской принцессы», хедлайнера этнической программы Рокии Траоре, который пройдет в Event-Hall.

– Мы добавляли новые события в программу – например, месяц назад открылась продажа билетов на спектакль «Иллюзии» театра «Практика», поэтому свободные места на него еще есть, пусть и в небольшом количестве. Также продолжается продажа билетов на Фестивальную ночь, и хотя эти билеты уходят очень быстро, места еще есть. Я предлагаю обратить внимание, особенно молодым людям, на afterparty Платоновского фестиваля – веселую, демократичную вечеринку с участием наших друзей, волонтеров, гостей фестиваля и тех, кто к нам присоединится, купив билеты. Afterparty состоится в кафе-баре BARak O’Mama, кульминацией вечера станет концерт группы АВИА.
Михаил Бычков, директор Платоновского фестиваля


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».