С завтрашнего дня в продажу поступают билеты на «Иллюзии» Ивана Вырыпаева – новый спектакль в театральной программе четвертого Платоновского фестиваля. Поскольку на многие спектакли четвертого Платоновского фестиваля билетов уже давно нет в продаже, дирекция фестиваля решила расширить театральную программу. Так, в марте появилось 80 дополнительных мест на спектакль «Последняя лента Крэппа», а теперь в программу включили новую постановку.

«Иллюзии» – один из самых известных спектаклей московского театра «Практика» «вырыпаевского» периода. «Четверо молодых актеров рассказывают о жизни двух пожилых супружеских пар, – анонсируется спектакль на сайте театра «Практика». – Это история о любви. Любовь – простая вещь, доступная единицам. У нее нет правил и формулировок. Любовь – это великая сила. Любовь побеждает смерть».

Впервые пьеса была поставлена в театре города Кемниц (Германия) в 2011 году, специально для которого она и была написана. В московской версии спектакля заняты актеры Инна Сухорецкая, Каролина Грушка, Александр Алябьев и Казимир Лиске. В Воронеже постановка будет показана в Камерном театре 14 и 15 июня.

Иван Вырыпаев – драматург и режиссер, одно из первых лиц российской новой драмы. С 2013 года он является художественным руководителем театра «Практика» – современного культурного центра, популярного у молодежи. Пьесы Вырыпаева переведены почти на 30 языков и с успехом идут в Англии, Франции, Польше, Германии, Чехии, Канаде и других странах. Иван Вырыпаев – автор сценария и режиссер фильмов «Эйфория» (конкурс Венецианского кинофестиваля, приз молодежного жюри), «Кислород» (приз за лучшую режиссуру, приз за лучшую музыку кинофестиваля «Кинотавр») и «Танец Дели» (премьера состоялась на Римском кинофестивале).

Билеты на спектакли и концерты Платоновского фестиваля можно приобрести на сайтах platonovfest.com или TicketOK.ru, а также в кассах фестиваля: в Театре оперы и балета, в Филармонии, в Камерном театре, в ЦУМе, в Центре Галереи Чижова, в ТРЦ «Московский проспект» и в Сити-парке «Град». Студентам и пенсионерам предоставляется скидка 20%. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».