Дирекция Платоновского фестиваля искусств сообщила сегодня, что объявленный ранее концерт ансамбля Алима Гасымова состоится в Филармонии, а не в Театре оперы и балета, как планировалось. При этом дата и время концерта остаются прежними: 7 июня в 18.00.

Приобретенные ранее билеты слушатели могут обменять в любой из фестивальных касс. Те, кто по каким-то причинам не успеет это сделать, могут прийти в филармонию со старыми билетами и получить специально зарезервированные места.

Алим Гасымов со своим ансамблем представит публике искусство мугама – вокальные произведения на стихи древних и современных персидских поэтов. Мугам воспринимается азербайджанцами как одна из главных культурных ценностей, составляющих основу национального самосознания народа. Этот музыкальный жанр был внесен ЮНЕСКО в список нематериального наследия человечества. Искусство мугама уникально тем, что, будучи профессиональным, оно на протяжении веков передавалось от исполнителя к исполнителю в устной форме. Музыканты ансамбля не раз становились почетными гостями престижных международных фестивалей мировой музыки и гастролируют на самых известных площадках мира, таких как Концертный центр Барбикан в Лондоне, Карнеги-Холл в Нью-Йорке.


Концерт ансамбля Алима Гасымова – одно из немногих событий музыкальной программы Платоновского фестиваля, на которые все еще можно попасть. Практически все места на классическую программу уже раскуплены. Пока еще доступны зрительские места на часть программы «Музыка мира». Еще предстоит открыть продажу билетов на выступление гаитянской певицы Марлен Дорсена, которая выступит в парке «Алые паруса» в фестивальную ночь.

Билеты на фестиваль можно купить в режиме онлайн на сайтах platonovfest.com и ticketok.ru. Билеты, приобретенные через интернет, можно оплатить банковской картой и распечатать самостоятельно. Фестивальные кассы в Театре оперы и балета, в филармонии, в Камерном театре, в ЦУМе, в ТРЦ «Московский проспект» и в Сити-парке «Град» работают ежедневно с 11.00 до 19.00.

Помимо событий, вход на которые возможен по билетам, фестиваль обещает большую бесплатную программу, которая будет включать шоу уличных театров и традиционную фестивальную ночь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».