Главное управление МЧС по региону со ссылкой на прогноз Воронежского гидрометцентра объявило штормовое предупреждение в связи с заморозками в пятницу, 9 октября. До 13 октября включительно в регионе ожидается опасное метеорологическое явление – аномально холодная погода. Средняя суточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7 и более градусов.

Гидрометцентр опубликовал прогноз на ближайшие семь дней. Самая низкая температура  – до -4  – ожидается в ночь на 13 октября. В ближайшие выходные температура будет колебаться от -3...-1 ночью до +4...+6 днем. 

Спасатели попросили жителей Воронежа и районов области соблюдать осторожность, обратить особое внимание на безопасность детей, больных и пожилых людей. Воронежцам настоятельно порекомендовали не перегружать электросети, не обогревать жилище при помощи газовых горелок, планировать отдых и работу на приусадебном участке с учетом резкого понижения температур.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните круглосуточно по номерам 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов).

Похолодание наступило в Воронежской области резко – еще 23 сентября МЧС давало штормовое предупреждение из-за аномального тепла. Аномальный холод наступил из-за циклона, который поставляет в регион воздушные массы из Арктики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».