Хоккейный клуб «Россошь» в повторном домашнем матче с «Дмитровом» одержал победу со счетом 4:2. Игра состоялась в четверг, 8 января. Благодаря этой победе молодежка «Бурана» еще сильнее увеличила отрыв от ближайших конкурентов за лидерство конференции «Запад» первенства МХЛ.

Матч проходил с преимуществом хозяев льда. Как и в первом поединке, который воронежская молодежь выиграла со счетом 3:1, уже в середине второго периода россошанцы забросили три безответные шайбы. Дублем отличился Даниил Акиньшин, автором третьего гола стал Андрей Кувшинов.

Однако в этом мачте хоккеисты из Подсмосковья были в более боевом настроении. До перерыва благодаря шайбе Александра Яковлева гости размочили счет, а на 46-й минуте Станислав Ищенко сделал преимущество хозяев совсем шатким.

Впрочем, россошанцы не стали доводить до валидольной концовки – на 50-й минуте Владислав Мозжаков увеличил отрыв до более комфортных двух шайб и установил окончательный счет 4:2.

Молодежка «Бурана» выиграла 10-й матч подряд. В текущем сезоне сине-белые уже выдавали выигрышные серии из 14 и 12 игр.

После очередной победы в копилке «Россоши» 109 очков, отрыв от ближайшего конкурента «Локо-Юниор» 3 очка. Именно с этим соперником сине-белые поспорят за лидерство в ближайших домашних матчах. Игры пройдут 11 и 12 января.