Хоккеисты «Россоши» начали 2015 год с победы над подмосковным «Дмитровом», одним из ближайших конкурентов за лидерство в конференции «Запад» первенства МХЛ. Сине-белые в домашнем матче обыграли соперника со счетом 3:1 в среду, 7 января, и со 106 очками немного укрепили позицию на первом месте в конференции «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги. На втором месте с 103 очками «Локо-Юниор», на третьем с активом 101 очко «Дмитров». У всей тройки сыграно равное количество матчей.

Молодежка, как и взрослая команда, вошла в 2015 год в несколько стрессовой ситуации: у клубов сменились тренеры. Сергей Карый, с которым «Россошь» стала лидером своей лиги, отправился на повышение в «Буран», который, наоборот, был в игровом кризисе. А наставником молодежной команды стал Олег Рудаков.

Под руководством нового тренера Олега Рудакова «Россошь» уверенно обыграла одного из ближайших конкурентов. (Кстати, Карый дебютировал в «Буране»  крупной победой над «Рязанью» 5:2 тоже в среду, 7 января). Уже к экватору матча россошанцы забросили в ворота Владислава Дьяконова три безответные шайбы. На 5-й минуте счет открыл Андрей Кувшинов, на 25-й шайбу забросил Даниил Акиньшин, а на 29-й минуте отличился Андрей Белозеров. До конца матча сопернику удалось лишь размочить счет. На 48-й минуте сделал это Владислав Скороходов.

Эта победа стала для россошанцев 9-й подряд. В текущем сезоне сине-белые уже выдали две серии побед из 14 и 12 игр.

Повторный матч с «Дмитровом» молодежка «Бурана» сыграет в четверг, 8 января.