Хоккеисты «Россоши» с минимальным преимуществом обыграли «Локо-Юниор», основного соперника за лидерство конференции «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги, в воскресенье, 11 января. Молодежка «Бурана» в домашнем матче победила соперника со счетом 2:1 и увеличила отрыв от ярославской команды до 6 очков. У «Россоши» 112 очков, у «Локо-Юниор» - 106.

Счет в игре открыли хозяева. На 18-й минуте сделал это Никита Букия. Гости отыгрылись только в начале третьего периода. На 41-й минуте Роман Крикуненко сравнял счет. Но уже на 43-й минуте Сергей Иванов забросил победную шайбу.

Не смотря на некрупный счет и лидерские позиции обеих команд в турнирной таблице, по игре россошанцы солидно переиграли соперника. Так, за матч сине-белые нанесли 61 бросок по воротам соперника, из них 38 - в створ. А гости 27 раз бросали по воротам Виталия Пантыкина, в створ попали 18 раз.

Эта победа для россошанцев стала 11-й подряд. В текущем сезоне сине-белые уже выдавали выигрышные серии из 14 и 12 игр.

Повторный матч команды сыграют в понедельник, 12 января.