Сегодня, 6 октября, воронежский «Буран» провел второй матч «сибирского выезда» против красноярского «Сокола». Напомним, 4 октября сине-белые уступили в овертайме ангарскому «Ермаку» со счетом 4:5.

Сегодняшняя игра, завершившаяся несколько минут назад, тоже не стала легкой прогулкой для «ураганных», хотя в девяти играх «Сокол» заработал лишь семь очков и занимал лишь 23 строчку в турнирной таблице. Как и в прошлой игре, наши хоккеисты уступали две шайбы, но смогли переломить ход игры.

Хозяева распечатали ворота Дениса Черепанова, который пропустил прошлую игру из-за травмы, уже на 2 минуте после начала встречи. Отличился Александр Репьях. Игра шла равномерно, но все же с некоторым преимуществом «Сокола». На 15-ой минуте красноярцы могли удвоить преимущество, за воронежцев сыграла штанга. Но за 3,5 минуты до окончания первого периода хозяева сумели-таки добиться своего и занести шайбу в ворота. После перепасовки между Дмитрием Пасенко и Артемом Потылицыным с пятачка пробил, не оставив шанс Черепанову, Александр Денежкин.

На 14-ой минуте второго отрезка Александр Майер активно сыграл высоко поднятой клюшкой, за что судьи удалили нашего нападающего на четыре минуты. За 20 секунд до выхода Майера за подножку на скамейку штрафников отправился игрок «Сокола» Артем Потылицын. «Буран» воспользовался этим большинством. На 18-ой минуте второго отрезка сократил разрыв в счете Франтишек Складаны с помощью Романа Смирнова и Павла Копытина, который в отсутствие Романа Костромина, не оказавшегося в заявке, был капитаном «Бурана».

Выровняли игру сине-белые в начале третьего периода. На 5 минуте с передачи Александра Шевченко Руслан Берников пробил голкипера «Сокола» Виталия Евдокимова. А на 9-ой минуте «Буран» вывел вперед Павел Копытин с передачи Алексея Князева-старшего.

За две минуты до финальной сирены «Сокол» снял вратаря. Воронежцы хорошо оборонялись и даже вывели Вадима Шутова на пустые ворота, но нападающий промахнулся. 35-секунд не хватило красноярцам, чтобы перевести игру в овертайм. «Буран» взял на выезде три очка и переместился с 8-ого места таблицы на 4-ое. За 10 игр воронежский клуб заработал 18 очков.

Следующую игру «ураганные» проведут 8 октября в Усть-Каменогорске против лидера регулярного чемпионата «Казцинк-Торпедо», набравшего в 9 играх 24 очка.