, Воронеж
  • 3970

«Буран» уступил «Липецку» на предсезонном турнире в Воронеже

Хоккеисты из столицы Черноземья уступили липчанам в шестой раз подряд.
«Буран» уступил «Липецку» на предсезонном турнире в Воронеже «Буран» уступил «Липецку» на предсезонном турнире в Воронеже
РИА Воронеж , фото — Андрей Архипов (из архива)

«Буран» в третий день Кубка федерации хоккея Воронежской области вновь не смог переиграть ХК «Липецк». Хозяева турнира уступили со счетом 1:2 в среду, 3 августа.

Игра получилась упорной и по накалу едва ли не самой интересной на Кубке Федерации в этом году. Липчане с первых минут угрожали воротам Дениса Черепанова, воронежцы сумели вернуть преимущество, но удачливее оказались гости – на 13-й минуте на добивании успешно сыграл Владислав Егин – 0:1. Сразу после пропущенного гола «Буран» оказался в меньшинстве: за подножку удалили Дениса Коротеева. Воронежцы отстояли свои ворота, но после того, как команды снова были в полных составах, во второй раз пропустили – отличился Роман Петров, а в голевой комбинации поучаствовал бывший игрок «ураганных» Роман Костромин.

В начале второго периода хозяева зажали липчан в их зоне, но либо шайба не шла в ворота, либо успешно действовал голкипер «Липецка» Андрей Литвинов. Гости удачно оборонялись и рассчитывали на контратаки. Изменить счет до конца второй трети игры «Буран» не смог. В третьем периоде воронежцы усилиями Яна Гомера все же сумели реализовать большинство – 1:2. Но даже, сняв вратаря за 20 секунд до финальной сирены, «ураганные» не сумели изменить неудачную для себя статистику встреч с ХК «Липецк».

Поражение стало для «Бурана» шестым подряд в матчах с липчанами: воронежцы не сумели одолеть соперника на Кубке Федерации в 2013 году, уступили в октябре 2013-го и в январе 2014-го в розыгрыше ВХЛ, в августе 2014-го в товарищеском матче и на Кубке Дизеля.

3 сентября, в другой игре Кубка федерации хоккея Воронежской области, ХК «Рязань» с минимальным счетом уступил тверскому ТХК, причем после окончания встречи тренерский штаб ТХК решил сняться с соревнований, сообщил официальный сайт «Бурана».

После второго тура у всех участников турнира было по три очка. В финале, который был запланирован на четверг, 4 сентября, после побед в третьем туре должны были сыграть ХК «Липецк» и ТХК, а в матче за третье место – «Буран» и ХК «Рязань». Каким образом будет разыгран кубок, пока неясно.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».