Новую традицию придумали хоккеисты воронежского «Бурана» - отмечать удачные игры небольшим перфомансом. Впервые послематчевое мини-шоу игроки устроили после волевой победы над тюменским «Рубином»: игроки как пингвины «нырнули» на лед и проскользили от одного борта к другому. Зрители восприняли такую идею на «ура!», но все же отнеслись как к разовой шутке.

А вот «ураганные» решили, что такие позитивные зарисовки могут стать хорошей традицией. После следующей победы над командой «Зауралье» Руслан Берников, Александр Майер, Александр Щербина и Виктор Довгань изобразили на льду квартет байдарочников – разогнались, плюхнулись на попу, катились и вращали клюшкой, будто гребут в лодке.

Пресс-служба «Бурана» провела небольшое расследование и выяснила, что затейником «победного послематчевого шоу», как его назвал Руслан Берников, является Александр Майер.

- Мы подумали, что нужно придумать что-то веселое. Доля импровизации в этом есть, но задумки изначальные были. В следующий раз сделаем что-нибудь новенькое! – цитирует пресс-служба нападающего.

Вчера, 25 октября, после победы над нижнетагильским «Спутником», зрители уже ждали чего-то эдакого. «Ураганные» нерешительно стояли в центре площадки, будто придумывали шоу. А затем от своих ворот к ним навстречу разогнались Руслан Берников и Александр Майер. Берников как бы толкнул Майера, тот кубарем, словно мяч для боулинга, покатился на коллег по цеху и от его «удара» «кегли» попадали врассыпную.

Теперь болельщики еще больше жаждут победы любимой команды, чтобы увидеть новую серию шутливых зарисовок.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».