, Воронеж
  • 4298

«Атлант» отпустил Егора Алешина в воронежский «Буран»

У нападающего был контракт с подмосковным клубом до 2015 года.
«Атлант» отпустил Егора Алешина в воронежский «Буран» «Атлант» отпустил Егора Алешина в воронежский «Буран»
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Нападающий ХК «Атлант» Егор Алешин будет играть за «Буран». Об этом сегодня, 18 сентября, сообщила пресс-служба воронежской команды. Подробности договора, по которому подмосковный клуб отпустил в расположение «Бурана» принадлежащего ему хоккеиста, пока не озвучены.

Как прокомментировали РИА «Воронеж» в пресс-службе клуба, вероятнее всего, подписать контракт до ближайшего выезда 19 сентября Алешин не успеет.

У Егора Алешина был контракт с командой КХЛ до 2015 года, но практически весь сезон он провел в стане «Бурана». Имея двусторонний контракт КХЛ/ВХЛ, нападающий в регулярном чемпионате 2013/14 сыграл в 39 матчах, заработал 24 очка (13+11), пять матчей сыграл в плей-офф, в которых записал на свой счет результативную передачу. Алешин, в отличие от многих коллег по цеху, хотел перейти из КХЛ в «Буран» на полноценный контракт.

- Я бы остался, я чувствую, что меня здесь любят. Редко такое бывает, когда приезжаешь в город и понимаешь: вот оно, мое! Сюда приехал и сразу почувствовал это, - признался РИА «Воронеж» Алешин после матча-закрытия сезона 2013/14. - «Буран» сделал мне предложение. Если бы что-то от меня зависело, я бы согласился. Но все карты у «Атланта». Сейчас мне грустно: вдруг, не дай Бог, я в этой майке больше не выйду и здесь не сыграю.

Когда «Буран» сменил партнера в КХЛ с «Атланта» на ЦСКА, болельщики больше всего переживали именно из-за того, что Егор Алешин не сможет играть за «ураганных». Однако еще на встрече с болельщиками в апреле этого года тренерский штаб «Бурана» заявил, что постарается получить права на игрока подмосковного «Атланта».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: