Хоккейный клуб «Буран» постарается получить права на игрока подмосковного «Атланта» Егора Алешина, который провел практически весь сезон в чемпионате ВХЛ и был одним из ключевых игроков в стане «ураганных». В отличие от многих партнеров по команде, которые стремятся попробовать свои силы и закрепиться в Континентальной хоккейной лиге, Алешин хочет переехать в обратном направлении. Однако контракт с «Атлантом» у молодого нападающего истекает только весной-2015 года.

В то же время пока неизвестно, будет ли продлен договор о сотрудничестве с подмосковной командой, в рамках которого Егор мог бы, как и в предыдущем сезоне, играть за «Буран». Как пояснил Виктор Семыкин, занимающий до конца апреля пост главного тренера «ураганных», «Атлант» испытывает финансовые затруднения, и пока неизвестно, сможет ли он участвовать в КХЛ. Однако главный тренер подмосковного клуба Алексей Кудашов в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заверил, что команда продолжит выступление в Лиге.

- В любом случае, все эти вопросы будем решать после 30 апреля. Алешиным будем заниматься. И не только Алешиным, - заинтриговал Виктор Семыкин на встрече с болельщиками в ВГУ, которая прошла вчера, 16 марта.

В прошлом сезоне за Воронеж, помимо Алешина, выступали «атлантовцы»: вратарь Михаил Мейер, Игорь Левицкий, Стефан Степанов, Никита Сошников, Александр Шевченко, Артем Дорофеев и Павел Копытин, - который в межсезонье в рамках договора о сотрудничестве перешел в лигу выше. Фанаты пытались выяснить, кого же еще «Буран» хочет видеть в своих рядах некомандированным игроком, однако Семыкин ответил на этот вопрос только хитрой улыбкой.

Болельщики спросили, не вернется ли в команду воспитанник воронежского хоккея Александр Черников. Он играл за взрослый «Буран» в 2006-2010 годах, а затем перешел в саратовский «Кристалл», который сейчас тоже испытывает серьезные финансовые проблемы.

- Разговоры о Черникове есть, он в нашем расширенном списке, - прокомментировал Виктор Семыкин.

Что касается тех, кто покинет команду, пока говорят только о возрастном игроке Руслане Берникове (нападающему в декабре исполнится 37 лет). На встрече с болельщиками Виктор Семыкин сказал, что он «ушел по взаимной договоренности». Однако пока официального заявления клуба касательно Берникова не было. До 30 апреля, когда истекают контракты, «взаимная договоренность» может измениться.

Руслан Берников в минувшем сезоне был ассистентом капитана, провел 45 матчей, в которых заработал 21 очко (8+13), коэффициент полезности +3, штраф - 40 минут. В плей-офф нападающий сыграл все 11 матчей, забросил один гол и отдал девять результативных передач, коэффициент полезности +4, штраф - 29.

Руслан Берников, фото Михаила Кирьянова

Руководство «Бурана» неоднократно заявляло, что в этом межсезонье кадровая политика будет точечной. Сначала об этом заявил Виктор Богатырев, который возглавит воронежский клуб в новом сезоне. Вчера, 16 апреля, на встрече с болельщиками в ВГУ это же мнение высказал Виктор Семыкин.

Уже продлили контракты с клубом любимец болельщиков голкипер Денис Черепанов, защитник Андрей Петушкин и нападающий Алексей Князев-старший. Контракты до 2015 года у Алексея Князева-младшего, Вадима Шутова, Станислава Тунхузина и Дмитрия Кузнецова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».