Губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил воинскую часть, где готовятся к отправке на места несения службы мобилизованные жители региона. Все призывники должны получить региональные выплаты в течение недели. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале в воскресенье, 9 октября.

Александр Гусев рассказал, что в ходе встречи обстоятельно пообщался и с командованием, и с личным составом.

– В целом обстановка нормальная, в понедельник расскажу подробнее: сейчас формулирую задачи, которые поставлю перед своими сотрудниками по итогам визита, – разберем их завтра на совещании. Одну задачу уже поставил: все до единого воронежские мобилизованные до 17 октября должны получить региональные выплаты, – отметил глава региона.

Губернатор объявил о региональных выплатах для мобилизованных во вторник, 4 октября. Мера является дополнением к финансовой поддержке, анонсированной на федеральном уровне. Мобилизованные получают статус военнослужащих, проходящих службу в ВС РФ по контракту. Соответственно, им положены те же самые льготы. Денежное содержание будет составлять не менее 195 тыс. рублей в месяц. Итоговая сумма будет зависеть от воинского звания, занимаемой должности и дополнительных стимулирующих надбавок.

Позже стало известно, что мобилизованные в Воронежской области могут написать заявление, чтобы региональная выплата была перечислена кому-либо из их родственников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».