В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу обратилась 85-летняя женщина. Пенсионерка сообщила о том, что обманным путем у нее похитили более 700 тысяч рублей.

В ходе проверки было установлено, что пенсионерку на улице в Северном микрорайоне встретили незнакомые мужчины. Они рассказали, что занимаются реализацией алкогольной продукции, но их груз не пропускают через границу, требуется оплатить госпошлину за партию товара. Неизвестные попросили в долг у пожилой женщины денежные средства. Гарантией возврата долга стали, якобы, помеченные денежные средства. Пенсионерка поверила, сняла со счета в банке деньги и отдала незнакомцам необходимую сумму. Злоумышленники, забрав денежные средства, скрылись. Спустя несколько часов женщина обратилась полицию.

Накануне в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 31-летний житель Новоусманского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».