erid: 2VfnxvraLSL

Воронежское предприятие ООО ПК «Спецмаш» стало участником национального проекта «Производительность труда», чтобы без привлечения дополнительных материальных и человеческих ресурсов улучшить условия труда и повысить эффективность.

«Спецмаш» производит детали трубопроводов для нефтегазовой и химической промышленности. Компания поставляет продукцию более чем в 20 регионов страны, а также в Беларусь и Казахстан.

Экспертную помощь в выполнении проекта окажет Региональный центр компетенций (РЦК) в рамках господдержки.

– Мы помогаем предприятиям-участникам проекта разработать и реализовать мероприятия для повышения производительности на отдельно выбранном участке производства без финансовых затрат. Используем единый набор инструментов для всех участников, при этом адаптируя их для каждого предприятия. Внедрение инструментов бережливого производства не требует затрат. Вся работа финансируется за счет бюджета, – сообщил заместитель директора Регионального центра компетенций (РЦК) Михаил Колесников.

В ближайшие месяцы с помощью экспертов РЦК на предприятии внедрят производственный анализ, адресное хранение, систему эффективной организации рабочих мест, утвердят пошаговые инструкции и перераспределят нагрузку на сотрудников. Это позволит снизить простои, уменьшить вероятность брака, время поиска деталей и лишние перемещения по цеху. Кроме того, повысить скорость работ, качество технологических операций и сократить неиспользуемые запасы.

Сотрудники компании также смогут пройти бесплатное обучение по программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».

Нацпроект «Производительность труда» уже доказал свою эффективность для многих региональных компаний. Для участия в проекте необходимо подать заявку онлайн на сайте производительность. рф и пройти предварительный отбор, за дополнительной консультацией можно обратиться по номеру 8 473 202 44 11.

Реклама. Рекламодатель – АНО «РЦК».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».