На этой неделе в Воронеже побывали всемирно известные исполнители танго из Анкары (Турция) Альпер Эргокмен и Селен Сурек. В столице Черноземья они провели серию танцевальных мастер-классов, погуляли по городу и побывали на милонга-afterparty и обещали вернуться еще.

– Нам очень понравился Воронеж, особенно ваши скверы и парки, – поделились впечатлениями Альпер и Селен. – Обычно русские не очень эмоциональные, сложно понять, когда они радуются или грустят, у них всегда poker face, но здесь, в Воронеже, люди очень открытые – нам было легко здесь работать. Кроме того, ваши воронежские студенты оказались очень сильными, мы не ожидали такого уровня, и при этом они хотят учиться, у них горят глаза, они ловят каждое слово!

Альпер и Селен – молодая и яркая пара из Анкары. Они танцуют и преподают вместе с 2005 года, и на сегодняшний день считаются одной из самых востребованных пар в Турции. Особенность их танцевального стиля  - музыкальность, сочетающая в себе непредсказуемость импровизации и красоту хореографии. 

С 2008 года пара приняла решение полностью посвятить себя танго на профессиональной основе. Они много выступают и дают мастер-классы не только в различных городах Турции, но и во многих странах мира: Россия, Украина, Бельгия, Германия, Греция, Нидерланды, Дания и Канада. Они также выступали на известных милонгах в Буэнос-Айресе - Canning, La Viruta, Loca!, El Beso, Club Gricel и Milonga 10.

О том, что общего у танго и английского языка, чем отличаются тангерос в разных городах и странах и как танго связано с экономикой, читайте в ближайшее время на нашем портале в интервью с Альпером и Селен.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».