Звездой воронежского «Факела» полузащитником Ираклием Квеквескири интересуется московское «Динамо». Об этом в воскресенье, 15 января, сообщил спортивный телеканал «Матч ТВ» со ссылкой на представителя футболиста Дмитрия Кигинько.

– В декабре от «Динамо» действительно поступил неофициальный запрос по поводу Ираклия, возможно, с прицелом на лето. Квеквескири хорошо проявил себя в Российской премьер‑лиге. Интерес со стороны «Динамо» логичен – воспитанник, от и до прошел академию и всегда рассматривал этот клуб в качестве приоритетного для себя варианта, – процитировал «Матч ТВ» Дмитрия Кигинько.

«Динамо» узнало, за сколько можно забрать Ираклия Квеквескири, диалог пока продолжается. При этом проходят и переговоры с «Факелом» по поводу продления контракта. Сейчас полузащитник уехал на сборы с командой и готовится ко второй части сезона.

Контракт Ираклия Квеквескири с воронежским клубом заканчивается 30 июня. В нынешнем сезоне нападающий провел 15 матчей в РПЛ и забил три гола.

Ранее Ираклий Квеквескири дал эксклюзивное интервью РИА «Воронеж». О том, для чего Ираклию борода, почему он иногда критикует сам себя, о любви к иностранным языкам и об улице на родине, названной в честь его старинного рода, читайте по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».