20 октября в 39 российских городах пройдут антимеховые марши. Зоозащитники в этот день будут убеждать отказаться от ношения одежды из натурального меха, мотивируя это тем, что «в 21 веке убивать ради одежды - позор!» и «ежегодно ради человеческой прихоти убивают более 100 миллионов пушистых животных».

Как уже сообщало РИА «Воронеж», об участии в акции заявил и Воронеж

Зоозащитники сначала хотели собраться возле торгового центра  на Кольцовской, а затем пройтись с антимеховыми плакатами через весь центр Воронежа. Однако марш в Воронеже не согласовали - организаторы не успели вовремя подать заявку.

– Мы пришли в мэрию, чтобы подать заявку на проведение марша. Там нам объяснили, что надо от руки написать заявление и изменить пару моментов: сократить путь в два раза и изменить маршрут. Когда мы принесли документ, написанный от руки, оказалось, что в акции мало ответственных лиц. Мы искали людей, которые согласятся оставить свои данные как организаторы. Потом переписывали регламент. В итоге задержались на один день и опоздали с подачей. Теперь вместо марша мы 20 октября, начиная с 13.30 до 16.30, будем проводить пикет на площади Никитина, – сообщила РИА «Воронеж» организатор антимехового марша в Воронеже, студентка факультета ветеринарии Оксана Меош.

Кроме того, зоозащитникам поставили еще одно условие – в акции может участвовать не более 150 человек. Однако уже на сегодняшний день о своем желании защитить пушных животных заявило более 200 воронежцев. Сейчас организаторы акции печатают листовки и делают плакаты с антимеховыми лозунгами. Участникам акции предлагают покреативить, например, прийти на пикет в «ушках и хвостиках» или «взять с собой свою собаку, только обязательно на поводке и в наморднике».


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».