Ученый и телеведущий Николай Дроздов проведет творческий вечер в концертном зале Воронежской филармонии (площадь Ленина, 11а) в четверг, 5 марта. Об этом рассказали организаторы мероприятия.

Николай Дроздов иронично, в духе «Карнавальной ночи», назвал встречу «Есть ли жизнь на Марсе?». Популяризатор науки поведает об устройстве мира, жизни и ее законах, а также о том, почему важно беречь планету и стремиться к развитию на протяжении всей жизни.

Воронежцы услышат уникальные истории профессора МГУ о первой зарубежной поездке в Австралию в 1971 году, знакомстве с Туром Хейердалом и Жаком Ивом Кусто. Также 82-летний Николай Дроздов на своем примере поделится секретом выживания на необитаемом острове и расскажет, как не умереть от укуса гадюки в прямом эфире.

Николай Дроздов – советский и российский ученый-зоолог и биогеограф, профессор геофака МГУ. С 1977 по 2019 год вел программу «В мире животных». В январе 2019 года получил травму, выполняя ежедневную зарядку, долго лечился, после этого оставил место ведущего легендарной передачи, передав бразды правления 16-летнему коллеге Алексею Лапину.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».