Журналисты РИА «Воронеж» стали победителями конкурса творческих работ о правах человека. Награждение состоялось в офисе уполномоченного по правам человека в Воронежской области в четверг, 10 декабря. В оргкомитет конкурса подали заявки около 25 участников. Работы были на разные темы: помощь беженцам, проблемы мигрантов, защита инвалидов, сирот и многодетных семей, ситуация вокруг Центра защиты прав СМИ.

Журналисты РИА «Воронеж» заняли все призовые места в номинации «Профессиональная статья». Первое место завоевали обозреватель портала Елена Миннибаева и коллектив редакции газеты «Семилукская жизнь» (входит в холдинг РИА «Воронеж»). Второе место разделили обозреватель портала Ольга Бренер и редактор «Семилукской жизни» Максим Оконь. На третьем месте – корреспондент газеты «Воронежский курьер» (входит в холдинг РИА «Воронеж») Елена Тюрина.

- Журналисты – это четвертая власть. Люди вас читают, прислушиваются. Мы по-разному получаем необходимую нам информацию: к нам приходят на прием, оказавшиеся в сложной ситуации люди, пишут, но бывает, что сигнал о нарушении прав человека мы получаем из СМИ. В таких случаях стараемся как можно быстрее отреагировать на ситуацию, инициируем проверки. И такая совместная работа дает свои плоды,- рассказал руководитель Аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Владимир Белоножкин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».