Корреспондент газеты «Воронежский курьер» (входит в холдинг РИА «Воронеж») Елена Тюрина стала победителем конкурса «СМИ против коррупции». Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и председатель общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» Анатолий Голубев вручили ей диплом на церемонии закрытия XIX международного фестиваля журналистов «Вся Россия» во вторник, 6 октября. Среди дипломантов конкурса – журналисты изданий «Московский комсомолец», «КоммерсантЪ Деньги», телеканалов «РБК-Уфа» и «Россия 1».

Елена Тюрина получила диплом за цикл публикаций о «покупке» зачета в вузе. На встречу с мужчиной, который за деньги обещал «решить проблемы» с любым преподавателем, Елена пришла с оперативниками. В результате силовики возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Всероссийский конкурс «СМИ против коррупции» проходит с 2006 года, организаторами выступают Союз журналистов России и межрегиональная общественная организация «Комитет по борьбе с коррупцией». В 2015 году на конкурс поступило более 150 материалов из 42 регионов. Жюри определило 24 победителя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».