Обозреватель РИА «Воронеж» Елена Миннибаева стала призером всероссийского конкурса «Семья и будущее России-2015». Награждение состоялось в московском доме-музее Марины Цветаевой в пятницу, 13 ноября. Диплом за третье место в номинации «Интернет-СМИ» вручила декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова.

Организаторами конкурса выступили Центр национальной славы совместно с Фондом Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

На церемонии награждения члены жюри отметили, что социальная тематика – одно из самых интересных и востребованных направлений современной журналистики, так как авторам требуется не только профессиональное мастерство, но и способность чувствовать и сопереживать.

– То, что конкурс вызывает такой большой интерес – свидетельство того, насколько востребована тема семьи как в обществе, так и в профессиональной медиасфере. Труд каждого журналиста, который стремится в яркой и интересной форме рассказать о семье – это не просто исполнение своего профессионального призвания, а высокое творческое служение, приносящее благо всему нашему обществу. Огромное число работ, поступивших на конкурс, вмещает в себя подлинные человеческие эмоции и особое отношение к семьям, о которых идет рассказ. В них мы находим внимание к чужим заботам и чужой беде, умение сопереживать трудностям и радоваться счастливым моментам, – сказала на награждении председатель жюри, вице-президент Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы Наталья Якунина.

 
 

В оргкомитет конкурса «Семья и будущее России-2015» поступило 453 заявки из 74 российских регионов. В общей сложности члены жюри прочитали, просмотрели и прослушали 5697 материалов о материнстве, сиротах, многодетных семьях, проблемах демографии. Из материалов РИА «Воронеж» жюри высоко оценили работу об учителе информатики Калачеевской школы-интерната Алексее Мозговом, который оформил попечительство над своей ученицей Еленой Недоступовой, и историю о Татьяне Мешковой, взявшей на воспитание дочку своей сестры-алкоголички.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».