Корреспондент газеты «Воронежский курьер» (входит в холдинг РИА «Воронеж») Елена Тюрина стала лауреатом самой престижной премии Союза журналистов России «Золотое перо» в номинации «Начало». Церемония награждения состоялась в московском театре «Новая Опера» в пятницу, 29 января. Елену отметили за профессиональные достижения в 2015 году: победы в федеральных, областных, городских и студенческих конкурсах. Награду Елене Тюриной вручил секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный.


Фото — Анфиса Иванова

– Я очень благодарна Союзу журналистов России за эту награду. Это мотивирует работать и расти. А то, что я стою на этой сцене заслуга двух организаций – газеты «Воронежский курьер» и факультета журналистики ВГУ. Мои наставники меня многому научили и продолжают учить, за что я им благодарна,- сказала во время церемонии награждения Елена Тюрина.

За 20 лет существования премии «Золотое перо» ее лауреатами в разные годы становились известные российские журналисты. В этот раз за серию репортажей из «горячих точек» чествовали военного корреспондента ВГТРК Евгения Поддубного, публицист Владимир Вишневский получил «Золотое перо» за развитие жанра поэтической сатиры на российском телевидении и в печати, а главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин, телеведущий Владимир Познер и декан факультета журналистики Уральского государственного университета Борис Лозовский получили награду «Легенды российской журналистики».

­

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».