Жительницу Волжского (Волгоградская область) задержали за серию мошенничеств в Воронеже под видом «снятия порчи», сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в среду, 24 октября. В отделе полиции рассказали, что 50-летняя женщина приехала на автомобиле ВАЗ в облцентр, чтобы совершить преступления.

В дежурную часть ОП №5 УМВД России по Воронежу обратилась 82-летняя женщина в конце августа 2018 года. Она сообщила, что стала жертвой мошенничества. Правоохранители установили, что незнакомка завладела деньгами потерпевшей – 100 тыс. рублей – под предлогом «снятия порчи». Незнакомка сказала пенсионерке, что та «болеет, поскольку на ней порча». Она пообещала помочь пожилой женщине за оплату. Пенсионерка поднялась в квартиру, взяла деньги и на улице отдала их мошеннице. Женщина прочитала молитву и отметила, что вернет средства завтра, «поскольку их надо отнести на кладбище». Подобным способом жительница Волжского завладела 72,8 тыс. рублей, которые принадлежали 20-летней девушке, жительнице Левобережного района.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОСО УМВД России по Воронежу установили злоумышленницу. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».