Россошанский районный суд приговорил 44-летнюю местную жительницу к 8 месяцам исправительных работ за неуплату алиментов. Женщина задолжала двум детям 600 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Юлия Жерновая в среду, 11 сентября.

Россошанка не платила алименты на содержание детей девять лет. В 2010 году ее лишили родительских прав.

– На нее была возложена обязанность по уплате алиментов в размере половины суммы от всех видов заработка. Однако решение суда женщина не выполняла, – рассказала Юлия Жерновая.

Россошанку признали виновной по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов), суд назначил ей наказание в виде 8 месяцев исправительных работ, с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

В Воронежской области выросло количество женщин, которые не платят алименты. По данным управления ФССП по Воронежской области за 2019 год, должниками по алиментам стали 69% мужчин и 31% женщин. В 2018 году было лишь 12% жительниц региона, уклоняющихся от уплаты алиментов. Самой молодой неплательщицей по алиментам стала 18-летняя жительница Кантемировского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».