Калачеевский райсуд приговорил 28-летнюю Юлию Ч. к трем годам исправительной колонии общего режима за избиение полугодовалого сына, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 7 декабря. Прокуратура совместно с органами опеки и попечительства также готовит иск в суд о лишении женщины родительских прав. Ранее Юлия уже была судима за неосторожное убийство трехмесячного сына в 2008 году.

 

По данным ведомства, пьяная Юлия Ч. избила малыша в одном из воронежских сел 14 апреля 2016 года. Младенец проснулся около 11 часов и стал плакать. Мать взяла его на руки и начала качать, но мальчик не успокаивался. Женщина разозлилась и несколько раз ударила младенца кулаком по голове. После побоев ребенок уснул. На следующий день история повторилась. Мать несла кричащего сына на руках. В раздражении женщина зацепила ребенка головой о дверной проем, а потом ударила малыша кулаком по голове.

 

Мать отвезла ребенка в районную больницу после того, как мальчик стал вялым. Оттуда ребенка перевели для лечения в областную детскую больницу. Врачи установили, что из-за избиений мальчик получил тяжелые травмы, которые угрожали его жизни.

Жительницу Калачеевского района признали виновной в причинении тяжкого вреда здоровья малолетнему (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ) и в жестоком обращении с несовершеннолетним (ст. 156 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».