В Лискинском районе женщина нашла 56-летнего мужа застреленным, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 28 сентября. Раненный в грудь мужчина лежал на полу сарая. Спасти его не удалось.

ЧП произошло 27 сентября в селе Колыбелка на улице 1 Мая. По предварительным данным, мужчина жил с женой и ее братом. Он не работал и начал злоупотреблять алкоголем. Из-за этого супруги иногда ссорились. В день трагедии сельчанин снова выпивал на территории домовладения, пока жена в доме занималась хозяйством. Около 20:00 женщина услышала звук выстрела с улицы. Она вышла из дома и увидела, что дверца сарая открыта, а внутри лежит ее раненый муж. Рядом с ним было охотничье ружье. Женщина попросила брата вызвать врачей. Мужчине оказали медицинскую помощь, однако он скончался на месте происшествия.

Следователи начали доследственную проверку по факту ЧП. Они провели необходимые осмотры и допросы, изъяли ружье, назначили судмедэкспертизу для установления причины смерти мужчины. Следователи проверят и законность хранения погибшим огнестрельного оружия. По результатам проверки примут процессуальное решение.       

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».