В Воронеже на улице Новосибирская 55-летняя женщина зарезала гражданского мужа, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 24 ноября. Конфликт между сожителями произошел из-за денег. В свое время хозяйка согласилась пустить жить мужчину в свою квартиру, когда тот получал пенсию по инвалидности. Когда сожитель забыл ее переоформить, начались ссоры, последняя из которых закончилась убийством.

По версии следствия, из-за безденежья хозяйка квартиры на улице Новосибирская постоянно выгоняла 47-летнего сожителя. Ему приходилось жить на улице, пока женщина не пускала его обратно. Вечером 19 ноября пара много выпила спиртного, и женщина снова начала ссору. Во время конфликта она взяла кухонный нож и два раза ударила гражданского мужа в шею и грудь. От ран мужчина умер. Однако женщина не подумала вызвать «скорую» или позвонить в полицию. Стражей порядка вызвали ее подруги, которые на следующий день пришли в гости и увидели в квартире тело человека. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Женщина призналась в совершении преступления. По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемую, она находится в СИЗО. Все обстоятельства совершенного преступления будут установлены в ходе следствия,
Александр Саломатин, следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».