, Воронеж
  • 3560

Жительница Воронежа зарезала мужа, избивавшего ее

Женщина постоянно страдала от семейного насилия, которое происходило на глазах у детей.
Жительница Воронежа зарезала мужа, избивавшего ее Жительница Воронежа зарезала мужа, избивавшего ее
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)

Вчера, 15 января в Воронеже на улице Ростовская произошла семейная трагедия – жена зарезала своего 27-летнего мужа. По предварительным данным, 26-летняя женщина схватилась за нож во время побоев. По ее словам, муж постоянно бил ее на глазах у маленьких детей семи и двух лет. Устав от домашнего насилия, она два дня назад во время очередной ссоры заявила ему, что хочет развестись.

Супруг ушел из дома и вернулся только вчера вечером. Пара стала выяснять отношения на кухне. В квартире также были сын и дочь. Все пошло по обычному сценарию – мужчина стал бить жену. Она же, чувствуя, что скоро может потерять сознание, дотянулась до стола, схватила нож и ударила им домашнего тирана в сердце. Увидев, что натворила, женщина сама вызвала «скорую помощь». Ее муж скончался по дороге в больницу.

- По данному факту сейчас проводится проверка. У женщины имеются видимые телесные повреждения, она направлена на судмедэкспертизу. В зависимости от ее результатов и других обстоятельств, которые сейчас выясняются, будет решаться вопрос о квалификации,

Вадим Братков, старший следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Женщину могут обвинить в умышленном убийстве мужа. Однако возможен и другой вариант – ее могут привлечь к уголовной ответственности за «убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Законодательство дает право жертве, сумевшей справиться с преступником на необходимую оборону, или же предусматривает отвественность на ее превышение. За «убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» определено наказание сроком до двух лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: